湖南省学生体育竞赛活动网
  设为首页 | 加入收藏  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 当前位置: 首页 > 成绩公告
 

2017年湖南省大学生羽毛球比赛

成绩公布(420)

大学甲组男子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

11

420

上午

78

3谭书鸿 (南华大学)-10何丰瀚 (南华大学)

1:2

12

56

7伍洋涛 (湖南大学)-14唐国君 (湖南师大)

0:2

13

34

5谭哲歆 (中医大学)-12方伟 (湖南大学)

2:0

14

12

1王子豪 (中南林大)-16范贺嘉 (中南林大)

2:0

 

名次

第一名

王子豪 (中南林大)

 

 

 

 

第二名

范贺嘉 (中南林大)

 

 

 

 

第三名

谭哲歆 (中医大学)

 

 

 

 

第四名

方伟 (湖南大学)

 

 

 

 

第五名

唐国君 (湖南师大)

 

 

 

 

第六名

伍洋涛 (湖南大学)

 

 

 

 

第七名

何丰瀚 (南华大学)

 

 

 

 

第八名

谭书鸿 (南华大学)

 

 

 

大学甲组女子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

10

420

上午

78

1谭广亮/何敏 (中南林大)-14黄曼珊/戚航 (湖南大学)

0:2

11

56

7戴珉扬/任鹤云 (湖南大学)-12覃佳/欧阳莹冬(中医药大学)

0:2

12

34

3朱婧瑜/李德君 (南华大学)-16蒋芷怡/朱纪筠 (长沙理工)

0:2

13

12

5陈依依/胡舒宁 (中医药大学)-9苏叶/朱西宁 (中南林大)

0:2

 

名次

第一名

苏叶/朱西宁 (中南林大)

 

 

 

 

第二名

陈依依/胡舒宁 (中医药大学)

 

 

 

 

第三名

16蒋芷怡/朱纪筠 (长沙理工)

 

 

 

 

第四名

3朱婧瑜/李德君 (南华大学)

 

 

 

 

第五名

覃佳/欧阳莹冬(中医药大学)

 

 

 

 

第六名

戴珉扬/任鹤云 (湖南大学)

 

 

 

 

第七名

黄曼珊/戚航 (湖南大学)

 

 

 

 

第八名

谭广亮/何敏 (中南林大)

 

 

 

大学乙组男子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

12

420

上午

78

3姜业方 (湖南农大)-16邓双林 (吉首大学)

0:2

13

56

5符启彦 (湖南科大)- 12陈俊隆 (湘潭大学)

0:2

14

34

 7谭碧林 (湖南工大)-9蒋汉卿 (湖南农大)

0:2

15

12

1敖澄宇 (湘潭大学)-14沈孝麟 (湖南师大)

0:2

 

名次

第一名

沈孝麟 (湖南师大)

 

 

 

 

第二名

敖澄宇 (湘潭大学)

 

 

 

 

第三名

蒋汉卿 (湖南农大)

 

 

 

 

第四名

谭碧林 (湖南工大)

 

 

 

 

第五名

陈俊隆 (湘潭大学)

 

 

 

 

第六名

符启彦 (湖南科大)

 

 

 

 

第七名

邓双林 (吉首大学)

 

 

 

 

第八名

姜业方 (湖南农大)

 

 

大学乙组女子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

12

420

上午

78

5向娜 (湖南科大)- 9黄萌 (湖南科大)

2:0

13

56

3马海霞 (吉首大学)-14王佳鸣 (湖南农大)

0:2

14

34

8张榆 (湘潭大学)- 16李旭雯 (湖南师大)

0:2

15

12

1张海怡 (湖南师大)-12陈旭旻 (湘潭大学)

2:0

 

名次

第一名

张海怡 (湖南师大)

 

 

 

 

第二名

陈旭旻 (湘潭大学)

 

 

 

 

第三名

李旭雯 (湖南师大)

 

 

 

 

第四名

张榆 (湘潭大学)

 

 

 

 

第五名

王佳鸣 (湖南农大)

 

 

 

 

第六名

马海霞 (吉首大学)

 

 

 

 

第七名

向娜 (湖南科大)

 

 

 

 

第八名

黄萌 (湖南科大)

 

 

 

 

 

 

 

学院甲组女子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

21

420

上午

78

胡映 (商学院)-24刘毅 (信息学院)

2:0

22

56

王琪 (长沙学院)-32肖珏 (商学院)

2:0

23

34

李倍宜 (长沙师范)-20赵佳莹 (工程学院)

2:1

24

12

刘礼端 (女子学院)-25何诗雯 (城市学院)

0:2

 

名次

第一名

何诗雯 (城市学院)

 

 

 

 

第二名

刘礼端 (女子学院)

 

 

 

 

第三名

李倍宜 (长沙师范)

 

 

 

 

第四名

赵佳莹 (工程学院)

 

 

 

 

第五名

王琪 (长沙学院)

 

 

 

 

第六名

肖珏 (商学院)

 

 

 

 

第七名

胡映 (商学院)

 

 

 

 

第八名

刘毅 (信息学院)

 

 

学院甲组男子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

19

420

上午

78

7周怀远/黄志明 (城市学院)-20张强/钟祥展 (长沙医学院)

2:0

20

56

11李兆麒/罗首贤 (工程学院)-26彭家奇/刘羞群 (长沙师范)

1:2

21

34

13曾琪纯/周哲豪 (商学院)-30张师尚/罗粲 (工程学院)

1:2

22

12

1徐校敏/戴田 (张家界院)-22曾彬/陈哲 (长沙学院)

0:2

 

名次

第一名

曾彬/陈哲 (长沙学院)

 

 

 

 

第二名

徐校敏/戴田 (张家界院)

 

 

 

 

第三名

张师尚/罗粲 (工程学院)

 

 

 

 

第四名

曾琪纯/周哲豪 (商学院)

 

 

 

 

第五名

彭家奇/刘羞群 (长沙师范)

 

 

 

 

第六名

李兆麒/罗首贤 (工程学院)

 

 

 

 

第七名

周怀远/黄志明 (城市学院)

 

 

 

 

第八名

张强/钟祥展 (长沙医学院)

 

 

 

学院甲组混合双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

18

420

上午

78

11彭家奇/李倍宜 (长沙师范)-18刘慧山/刘超蕙 (长沙医学院)

1:2

19

56

5张剑辉/郑秋娥 (长沙学院)-28周怀远/何诗雯 (城市学院)

0:2

20

34

1周哲豪/罗安娜 (商学院)-24唐笙倬/柳珊珊 (商学院)

2:0

21

12

13罗粲/郭爽 (工程学院)-32肖海/袁子岚 (张家界院)

2:0

 

名次

第一名

罗粲/郭爽 (工程学院)

 

 

 

 

第二名

肖海/袁子岚 (张家界院)

 

 

 

 

第三名

周哲豪/罗安娜 (商学院)

 

 

 

 

第四名

唐笙倬/柳珊珊 (商学院)

 

 

 

 

第五名

周怀远/何诗雯 (城市学院)

 

 

 

 

第六名

张剑辉/郑秋娥 (长沙学院)

 

 

 

 

第七名

刘慧山/刘超蕙 (长沙医学院)

 

 

 

 

第八名

彭家奇/李倍宜 (长沙师范)

 

 

 

学院乙组男子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

14

420

上午

78

7向文波 (文理学院)-13彭开堃 (邵阳学院)

2:0

15

56

4唐威 (人文科技)-12唐望 (文理学院)

2:0

16

34

1欧阳旭栋 (城市学院)-9刘旺辉 (湖南理工)

2:1

17

12

5沈涛 (衡阳师院)-16侯超 (人文科技)

2:0

 

名次

第一名

沈涛 (衡阳师院)

 

 

 

 

第二名

侯超 (人文科技)

 

 

 

 

第三名

欧阳旭栋 (城市学院)

 

 

 

 

第四名

刘旺辉 (湖南理工)

 

 

 

 

第五名

唐威 (人文科技)

 

 

 

 

第六名

唐望 (文理学院)

 

 

 

 

第七名

向文波 (文理学院)

 

 

 

 

第八名

彭开堃 (邵阳学院)

 

 

 

 

 

 

学院乙组女子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

13

420

上午

78

4彭翰林/庞佩佩 (文理学院)-14帅伟/唐清 (邵阳学院)

2:0

14

56

7戴苏琳/刘洋 (湖南一师)-10胡灿/曹莎 (城市学院)

2:0

15

34

5陈梅/陈子毓 (邵阳学院)-戴煜芬/卢琳 (文理学院)

2:0

16

12

1谌梦妮/李婕 (衡阳师院)-16赵歆玥/陈虹颖 (湖南一师)

2:0

 

名次

第一名

谌梦妮/李婕 (衡阳师院)

 

 

 

 

第二名

赵歆玥/陈虹颖 (湖南一师)

 

 

 

 

第三名

陈梅/陈子毓 (邵阳学院)

 

 

 

 

第四名

戴煜芬/卢琳(文理学院)

 

 

 

 

第五名

戴苏琳/刘洋 (湖南一师)

 

 

 

 

第六名

胡灿/曹莎 (城市学院)

 

 

 

 

第七名

彭翰林/庞佩佩 (文理学院)

 

 

 

 

第八名

帅伟/唐清 (邵阳学院)

 

 

 

 

 

专科甲组女子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

18

420

上午

78

13陈雅欣 (湘南幼专)--28胡情情 (湖南机电)

2:0

19

56

7葛兆媛 (铁路科技)-20郝如意 (交通职院)

2:0

20

34

11刘亚林 (湖南机电)-24刘欢 (商务职院)

1:2

21

12

1姚天羽星 (民政职院)-32朱韵 (民政职院)

2:0

 

名次

第一名

姚天羽星 (民政职院)

 

 

 

 

第二名

朱韵 (民政职院)

 

 

 

 

第三名

刘欢 (商务职院)

 

 

 

 

第四名

刘亚林 (湖南机电)

 

 

 

 

第五名

葛兆媛 (铁路科技)

 

 

 

 

第六名

郝如意 (交通职院)

 

 

 

 

第七名

陈雅欣 (湘南幼专)

 

 

 

 

第八名

胡情情 (湖南机电)

 

 

专科甲组男子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

19

420

上午

78

7黄浩/周梦仙 (商务职院)-32熊珂/伍欣宇 (娄底职院)

2:0

20

56

15邓宇轩/张文杰 (商贸旅游)-24李凯/曾振华 (民政职院)

2:1

21

34

1刘毅豪/潘科明(民政职院)-28谭港/罗木天 (长沙职院)

2:1

22

12

9许子尧/蒋坤 (铁路科技)-17马瑞韬/王高望 (铁路科技)

2:0

 

名次

第一名

许子尧/蒋坤 (铁路科技)

 

 

 

 

第二名

马瑞韬/王高望 (铁路科技)

 

 

 

 

第三名

刘毅豪/潘科明(民政职院)

 

 

 

 

第四名

谭港/罗木天 (长沙职院)

 

 

 

 

第五名

邓宇轩/张文杰 (商贸旅游)

 

 

 

 

第六名

李凯/曾振华 (民政职院)

 

 

 

 

第七名

黄浩/周梦仙 (商务职院)

 

 

 

 

第八名

熊珂/伍欣宇 (娄底职院)

 

 

 

 

 

专科甲组混合双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

18

420

上午

78

11杨理/成佳 (娄底职院)-26钱进/王丹丹 (娄底职院)

2:0

19

56

5李禄桥/刘亚林 (湖南机电)-18史瑞/刘静茹 (民政职院)

0:2

20

34

3祁俊杰/吴佳慧 (民政职院)-24谭文俊/吴芳芳 (商贸旅游)

2:0

21

12

15杨敬平/朱忆洲 (铁路科技)-30许子尧/吴越 (铁路科技)

0:2

 

名次

第一名

许子尧/吴越 (铁路科技)

 

 

 

 

第二名

杨敬平/朱忆洲 (铁路科技)

 

 

 

 

第三名

祁俊杰/吴佳慧 (民政职院)

 

 

 

 

第四名

谭文俊/吴芳芳 (商贸旅游)

 

 

 

 

第五名

史瑞/刘静茹 (民政职院)

 

 

 

 

第六名

李禄桥/刘亚林 (湖南机电)

 

 

 

 

第七名

杨理/成佳 (娄底职院)

 

 

 

 

第八名

钱进/王丹丹 (娄底职院)

 

 

 

 

专科乙组男子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1

417

下午

第一轮

A2欧阳宏汉 (安全技术)-A3焦永 (体育职院)

0:2

2

第一轮

B2钱琨 (体育职院)-B3宾昊 (铁道职院)

2:0

3

418

上午

第二轮

A1吕焕台 (铁道职院)-A3焦永 (体育职院)

2:0

4

第二轮

B1程严铮 (安全技术)-B3宾昊 (铁道职院)

2:0

5

下午

第三轮

A1吕焕台 (铁道职院)-A2欧阳宏汉 (安全技术)

2:0

6

第三轮

B1程严铮 (安全技术)-B2钱琨 (体育职院)

1:2

7

419

上午

半决赛

1吕焕台 (铁道职院)-2程严铮 (安全技术)

2:0

8

半决赛

3焦永 (体育职院)-4钱琨 (体育职院)

0:2

9

34

2程严铮 (安全技术)-3焦永 (体育职院)

0:2

10

12

1吕焕台 (铁道职院)-4钱琨 (体育职院)

2:0

 

名次

第一名

1吕焕台 (铁道职院)

 

 

 

 

第二名

4钱琨 (体育职院)

 

 

 

 

第三名

3焦永 (体育职院)

 

 

 

 

第四名

2程严铮 (安全技术)

 

 

 

 

第五名

欧阳宏汉 (安全技术)

 

 

 

专科乙组女子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

9

420

上午

第五轮

1黎佳玲 (安全技术)-2许双双 (体育职院)

0:2

10

第五轮

4苏晓怡 (安全技术)-5王乐 (体育职院)

2:0

 

名次

第一名

谭玉洁 (铁道职院)

 

 

 

 

第二名

许双双 (体育职院)

 

 

 

 

第三名

王乐 (体育职院)