湖南省学生体育竞赛活动网
  设为首页 | 加入收藏  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 当前位置: 首页 > 成绩公告
 

 

2017年湖南省大学生羽毛球比赛成绩公布(419)

 

大学甲组男子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

7

419

上午

半决赛

3潭书鸿 (南华大学)-7伍洋涛 (湖南大学)

1:2

8

半决赛

 10何丰瀚 (南华大学)-14唐国君 (湖南师大)

0:2

9

半决赛

1王子豪 (中南林大)-5谭哲歆 (中医大学)

2:0

10

半决赛

12方伟 (湖南大学)- 16范贺嘉 (中南林大)

0:2

 

大学甲组女子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

9

419

上午

半决赛

1白云 (湖南师大)- 8奚燕妮 (湖南大学)

2:0

10

半决赛

12戚航 (湖南大学)-13石启炜 (南华大学)

1:2

11

半决赛

3朱纪筠 (长沙理工)-5方月徊 (中医药大学)

2:0

12

半决赛

9李思敏 (中医药大学)-16朱西宁 (中南林大)

2:1

13

下午

78

8奚燕妮 (湖南大学)-12戚航 (湖南大学)弃权

2:0

14

56

1白云 (湖南师大)-13石启炜 (南华大学)

2:0

15

34

5方月徊 (中医药大学)-16朱西宁 (中南林大)

2:0                                                                                                                                

16

12

3朱纪筠 (长沙理工)-9李思敏 (中医药大学)

2:0

 

名次

第一名

3朱纪筠 (长沙理工)

 

 

 

 

第二名

9李思敏 (中医药大学)

 

 

 

 

第三名

5方月徊 (中医药大学)

 

 

 

 

第四名

16朱西宁 (中南林大)

 

 

 

 

第五名

1白云 (湖南师大)

 

 

 

 

第六名

13石启炜 (南华大学)

 

 

 

 

第七名

8奚燕妮 (湖南大学)

 

 

 

 

第八名

12戚航 (湖南大学)弃权

 

 

大学甲组男子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

9

419

下午

78

4廖鑫/蒋海龙 (中医药大学)-7叶嘉俊/黄政豪(南华大学)

0:2

10

56

2赵政/方伟 (湖南大学)-5范贺嘉/尹晨曦 (中南林大)

0:2

11

34

3何丰瀚/唐奥宇 (南华大学)-8叶正贤/付元礼(中医药大学)

2:0

12

12

1王子豪/施斌豪 (中南林大)-6兰佳信/庄崴伦 (湖南大学)

2:0

 

名次

第一名

1王子豪/施斌豪 (中南林大)

 

 

 

 

第二名

6兰佳信/庄崴伦 (湖南大学

 

 

 

 

第三名

3何丰瀚/唐奥宇 (南华大学)

 

 

 

 

第四名

8叶正贤/付元礼(中医药大学)

 

 

 

 

第五名

5范贺嘉/尹晨曦 (中南林大)

 

 

 

 

第六名

2赵政/方伟 (湖南大学)

 

 

 

 

第七名

7叶嘉俊/黄政豪(南华大学)

 

 

 

 

第八名

4廖鑫/蒋海龙 (中医药大学)

 

大学甲组女子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

6

419

下午

半决赛

1谭广亮/何敏 (中南林大)-7戴珉扬/任鹤云 (湖南大学)

1:2

7

半决赛

12覃佳/欧阳莹冬 (中医药大学)-14黄曼珊/戚航(湖南大学)

2:1

8

半决赛

3朱婧瑜/李德君 (南华大学)-5陈依依/胡舒宁 (中医药大学)

0:2

9

半决赛

9苏叶/朱西宁 (中南林大)-16蒋芷怡/朱纪筠 (长沙理工)

2:0

 

大学甲组混合双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

7

419

上午

半决赛

3唐奥宇/高博頔 (南华大学)-5赵政/黄曼珊 (湖南大学)

2:0

8

半决赛

12尹晨曦/刘加贝 (中南林大)-16叶嘉俊/朱彤 (南华大学)

2:1

9

半决赛

1施斌豪/苏叶 (中南林大)-7唐国君/白云 (湖南师大)

2:1

10

半决赛

9伍洋涛/奚燕妮 (湖南大学)-14徐知雨/郭蔚 (湖南科大)

1:2

11

下午

78

5赵政/黄曼珊 (湖南大学)-16叶嘉俊/朱彤 (南华大学)

1:2

12

56

3唐奥宇/高博頔 (南华大学)-12尹晨曦/刘加贝 (中南林大)

0:2

13

34

7唐国君/白云 (湖南师大)-9伍洋涛/奚燕妮 (湖南大学)

2:0

14

12

1施斌豪/苏叶 (中南林大)-14徐知雨/郭蔚 (湖南科大)

2:0

 

名次

第一名

1施斌豪/苏叶 (中南林大)

 

 

 

 

第二名

14徐知雨/郭蔚 (湖南科大)

 

 

 

 

第三名

7唐国君/白云 (湖南师大)

 

 

 

 

第四名

9伍洋涛/奚燕妮 (湖南大学)

 

 

 

 

第五名

12尹晨曦/刘加贝 (中南林大)

 

 

 

 

第六名

3唐奥宇/高博頔 (南华大学)

 

 

 

 

第七名

16叶嘉俊/朱彤 (南华大学)

 

 

 

 

第八名

5赵政/黄曼珊 (湖南大学)

 

 

大学乙组男子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

8

419

下午

半决赛

3姜业方 (湖南农大)-5符启彦 (湖南科大)

1:2

9

半决赛

 12陈俊隆 (湘潭大学)-16邓双林 (吉首大学)

2:0

10

半决赛

1敖澄宇 (湘潭大学)-7谭碧林 (湖南工大)

2:0

11

半决赛

9蒋汉卿 (湖南农大) -14沈孝麟 (湖南师大)

0:2

 

大学乙组女子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

8

419

上午

半决赛

3马海霞 (吉首大学)-5向娜 (湖南科大)

2:0

9

半决赛

9黄萌 (湖南科大)-14王佳鸣 (湖南农大)

0:2

10

半决赛

1张海怡 (湖南师大)- 8张榆 (湘潭大学)

2:0

11

半决赛

12陈旭旻 (湘潭大学)- 16李旭雯 (湖南师大)

2:0

 

大学乙组男子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

5

19

上午

半决赛

3邓双林/孙仕臻 (吉首大学)-5林明龙/王嘉豪 (湖南科大)

1:2

6

半决赛

1许嘉熙/陈俊隆 (湘潭大学)-7黄晶伟/彭伟民 (湖南工大)

2:0

7

半决赛

10符启彦/符克思 (湖南科大)-14姜业方/刘长丰(湖南农大)

2:0

8

下午

 

56

5林明龙/王嘉豪 (湖南科大)-12谭碧林/陈志伟 (湖南工大)

2:0

9

34

7黄晶伟/彭伟民 (湖南工大)-14姜业方/刘长丰(湖南农大)

2:0

10

12

1许嘉熙/陈俊隆 (湘潭大学)-10符启彦/符克思 (湖南科大)

2:0

 

名次

第一名

1许嘉熙/陈俊隆 (湘潭大学)

 

 

 

第二名

10符启彦/符克思 (湖南科大)

 

 

 

 

第三名

7黄晶伟/彭伟民 (湖南工大)

 

 

 

 

第四名

14姜业方/刘长丰(湖南农大)

 

 

 

 

第五名

5林明龙/王嘉豪 (湖南科大)

 

 

 

 

第六名

12谭碧林/陈志伟 (湖南工大)

 

 

 

 

第七名

3邓双林/孙仕臻 (吉首大学)

 

 

 

 

第八名

9夏彬/苏钰龙 (吉首大学)

 

 

大学乙组女子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

6

419

上午

半决赛

3张亚华/谈莹 (吉首大学)-5祝慧雯/任雨洋 (湖南科大)

2:0

7

半决赛

10马海霞/黄慧 (吉首大学)-14刘丹/高涵 (湖南农大)

0:2

8

半决赛

1郑悦/张海怡 (湖南师大)-7张榆/陈旭旻 (湘潭大学)

2:0

9

半决赛

12毛思颖/朱荟瑾 (湖南工大)-16覃馨漫/贺松林 (湘潭大学)

0:2

10

下午

78

5祝慧雯/任雨洋 (湖南科大)-10马海霞/黄慧 (吉首大学)

2:0

11

56

3张亚华/谈莹 (吉首大学)-14刘丹/高涵 (湖南农大)

2:1

12

34

7张榆/陈旭旻 (湘潭大学)-12毛思颖/朱荟瑾 (湖南工大)

2:0

13

12

1郑悦/张海怡 (湖南师大)-16覃馨漫/贺松林 (湘潭大学)

2:0

 

名次

第一名

1郑悦/张海怡 (湖南师大)

 

 

 

 

第二名

16覃馨漫/贺松林 (湘潭大学)

 

 

 

 

第三名

7张榆/陈旭旻 (湘潭大学)

 

 

 

 

第四名

12毛思颖/朱荟瑾 (湖南工大)

 

 

 

 

第五名

3张亚华/谈莹 (吉首大学)

 

 

 

 

第六名

14刘丹/高涵 (湖南农大)

 

 

 

 

第七名

5祝慧雯/任雨洋 (湖南科大)

 

 

 

 

第八名

10马海霞/黄慧 (吉首大学)

 

 

大学乙组混合双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

8

419

上午

第三轮

3孙仕臻/黄慧 (吉首大学)-5陈志伟/朱荟瑾 (湖南工大)

0:2

9

第三轮

12彭伟民/毛思颖 (湖南工大)-14付磊/祝慧雯 (湖南科大)

2:1

10

半决赛

1许嘉熙/贺松林 (湘潭大学)-8蒋汉卿/王佳鸣 (湖南农大)

2:1

11

半决赛

10薛乃瑞/覃馨漫 (湘潭大学)-16沈孝麟/曹滴 (湖南师大)

0:2

12

下午

78

3孙仕臻/黄慧 (吉首大学)-14付磊/祝慧雯 (湖南科大)

0:2

13

56

5陈志伟/朱荟瑾 (湖南工大)--12彭伟民/毛思颖 (湖南工大)

0:2

14

34

8蒋汉卿/王佳鸣 (湖南农大)-10薛乃瑞/覃馨漫 (湘潭大学)

1:2

15

12

1许嘉熙/贺松林 (湘潭大学)-16沈孝麟/曹滴 (湖南师大)

0:2

 

名次

第一名

16沈孝麟/曹滴 (湖南师大)

 

 

 

 

第二名

1许嘉熙/贺松林 (湘潭大学)

 

 

 

 

第三名

10薛乃瑞/覃馨漫 (湘潭大学)

 

 

 

 

第四名

8蒋汉卿/王佳鸣 (湖南农大)

 

 

 

 

第五名

12彭伟民/毛思颖 (湖南工大)

 

 

 

 

第六名

5陈志伟/朱荟瑾 (湖南工大)

 

 

 

 

第七名

14付磊/祝慧雯 (湖南科大)

 

 

 

 

第八名

3孙仕臻/黄慧 (吉首大学)

 

 

学院甲组男子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

15

419

上午

半决赛

7罗首贤 (工程学院)-11陆振庭 (涉外学院)

2:0

16

半决赛

18张师尚 (工程学院)-26唐笙倬 (商学院)

2:0

17

半决赛

1曾琪纯 (商学院)-13曾彬 (长沙学院)

2:1

18

半决赛

24彭嘉雯 (城市学院))-32陈哲 (长沙学院)

2:0

19

下午

78

11陆振庭 (涉外学院)-26唐笙倬 (商学院)

0:2

20

56

7罗首贤 (工程学院)弃权-18张师尚 (工程学院)

0:2

21

34

13曾彬 (长沙学院)-32陈哲 (长沙学院)

2:0

22

12

1曾琪纯 (商学院)-24彭嘉雯 (城市学院)

0:2

 

名次

第一名

24彭嘉雯 (城市学院)

 

 

 

 

第二名

1曾琪纯 (商学院)

 

 

 

 

第三名

13曾彬 (长沙学院)

 

 

 

 

第四名

32陈哲 (长沙学院)

 

 

 

 

第五名

18张师尚 (工程学院)

 

 

 

 

第六名

7罗首贤 (工程学院)

 

 

 

 

第七名

26唐笙倬 (商学院)

 

 

 

 

第八名

11陆振庭 (涉外学院)

 

 

学院甲组女子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

13

419

上午

第三轮

1王琪 (长沙学院)-5刘礼端 (女子学院)

1:2

14

第三轮

11胡映 (商学院)-16李倍宜 (长沙师范)

0:2

15

第三轮

20赵佳莹 (工程学院)-24刘毅 (信息学院)

2:0

16

第三轮

25何诗雯 (城市学院)-32肖珏 (商学院)

2:0

17

下午

半决赛

1王琪 (长沙学院)-11胡映 (商学院)

2:0

18

半决赛

24刘毅 (信息学院)-32肖珏 (商学院)

0:2

19

半决赛

5刘礼端 (女子学院)-16李倍宜 (长沙师范)

2:1

20

半决赛

20赵佳莹 (工程学院)-25何诗雯 (城市学院)

0:2                                                        

 

学院甲组男子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

11

419

上午

第三轮

1徐校敏/戴田 (张家界院)-7周怀远/黄志明 (城市学院)

2:0

12

第三轮

11李兆麒/罗首贤 (工程学院)-13曾琪纯/周哲豪 (商学院)

0:2

13

第三轮

20张强/钟祥展 (长沙医学院)-22曾彬/陈哲 (长沙学院)

0:2

14

第三轮

26彭家奇/刘羞群 (长沙师范)-30张师尚/罗粲 (工程学院)

0:2

15

下午

半决赛

7周怀远/黄志明 (城市学院)-11李兆麒/罗首贤 (工程学院)

0:2

16

半决赛

20张强/钟祥展 (长沙医学院)-26彭家奇/刘羞群 (长沙师范)

1:2

17

半决赛

1徐校敏/戴田 (张家界院)-13曾琪纯/周哲豪 (商学院)

2:1

18

半决赛

22曾彬/陈哲 (长沙学院)-30张师尚/罗粲 (工程学院)

2:0

 

学院甲组女子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

10

419

上午

半决赛

4刘礼瑞/江漪璇 (女子学院)-5梁晓/王瑛莉 (张家界院)

2:0

11

半决赛

9曹舒瑶/邓诚英 (张家界院)-16王琪/李思佳 (长沙学院)

0:2

12

半决赛

1罗安娜/胡映 (商学院)-8黄秋诗/曹蕴哲 (长沙医学院)

2:0

13

半决赛

12蒋敏敏/刘超蕙 (长沙医学院)-14郭爽/赵佳莹 (工程学院)

0:2

14

下午

78

5梁晓/王瑛莉 (张家界院)-9曹舒瑶/邓诚英 (张家界院)

0:2

15

56

4刘礼瑞/江漪璇 (女子学院)-16王琪/李思佳 (长沙学院)

0:2

16

34

8黄秋诗/曹蕴哲(长沙医学院) -  12蒋敏敏/刘超蕙(长沙医学院)

0:2

17

12

1罗安娜/胡映 (商学院)-14郭爽/赵佳莹 (工程学院)

0:2

 

名次

第一名

14郭爽/赵佳莹 (工程学院)

 

 

 

 

第二名

1罗安娜/胡映 (商学院)

 

 

 

 

第三名

12蒋敏敏/刘超蕙(长沙医学院)

 

 

 

 

第四名

8黄秋诗/曹蕴哲(长沙医学院)

 

 

 

 

第五名

16王琪/李思佳 (长沙学院)

 

 

 

 

第六名

4刘礼瑞/江漪璇 (女子学院)

 

 

 

 

第七名

9曹舒瑶/邓诚英 (张家界院)

 

 

 

 

第八名

5梁晓/王瑛莉 (张家界院)

 

 

学院甲组混合双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

10

419

上午

第三轮

1周哲豪/罗安娜 (商学院)-5张剑辉/郑秋娥 (长沙学院)

2:0

11

第三轮

11彭家奇/李倍宜 (长沙师范)-13罗粲/郭爽 (工程学院)

0:2

12

第三轮

18刘慧山/刘超蕙 (长沙医学院)-24唐笙倬/柳珊珊 (商学院)

0:2

13

第三轮

28周怀远/何诗雯 (城市学院)-32肖海/袁子岚 (张家界院)

0:2

14

下午

半决赛

5张剑辉/郑秋娥 (长沙学院)-11彭家奇/李倍宜 (长沙师范)

2:0

15

半决赛

18刘慧山/刘超蕙 (长沙医学院)-28周怀远/何诗雯 (城市学院)

1:2

16

半决赛

1周哲豪/罗安娜 (商学院)-13罗粲/郭爽 (工程学院)

0:2

17

半决赛

24唐笙倬/柳珊珊 (商学院))-32肖海/袁子岚 (张家界院)

1:2

学院乙组男子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

10

419

下午

半决赛

4唐威 (人文科技)-7向文波 (文理学院)

2:0

11

半决赛

12唐望 (文理学院)-13彭开堃 (邵阳学院)

2:0

12

半决赛

1欧阳旭栋 (城市学院)-5沈涛