湖南省学生体育竞赛活动网
  设为首页 | 加入收藏  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 当前位置: 首页 > 成绩公告
 

 

 

2017年湖南省大学生羽毛球比赛

成绩公布(418)

 

 

大学甲组男子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

3

418

上午

第二轮

1王子豪 (中南林大)-3潭书鸿 (南华大学)

2:0

4

第二轮

5谭哲歆 (中医大学)-7伍洋涛 (湖南大学)

2:0

5

第二轮

12方伟 (湖南大学)-10何丰瀚 (南华大学)

2:1

6

第二轮

14唐国君 (湖南师大)-16范贺嘉 (中南林大)

2:1

 

大学甲组女子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

5

418

下午

第二轮

1  (湖南师大)- 3朱纪筠 (长沙理工)

0:2

6

第二轮

5方月徊 (湖南中医)- 8奚燕妮 (湖南大学)

2:1

7

第二轮

12  (湖南大学)- 9李思敏 (湖南中医)

0:2

8

第二轮

16朱西宁 (中南林大)- 13石启炜 (南华大学)

2:0

 

大学甲组男子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

5

418

下午

半决赛

2赵政/方伟 (湖南大学)-4廖鑫/蒋海龙 (湖南中医)

2:0

6

半决赛

5范贺嘉/尹晨曦 (中南林大)-7叶嘉俊/黄政豪 (南华大学)

2:0

7

半决赛

1王子豪/施斌豪 (中南林大)-3何丰瀚/唐奥宇 (南华大学)

2:0

8

半决赛

6兰佳信/庄崴伦 (湖南大学)-8叶正贤/付元礼 (湖南中医)

2:0

 

大学甲组女子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1

418

上午

第一轮

1谭广亮/  (中南林大)-3朱婧瑜/李德君 (南华大学)

0:2

2

下午

第二轮

5陈依依/胡舒宁 (湖南中医)-7戴珉扬/任鹤云 (湖南大学)

2:0

3

第二轮

12  /欧阳莹冬 (湖南中医)- 9苏 叶/朱西宁 (中南林大)

0:2

4

第二轮

14黄曼珊/  (湖南大学)-16蒋芷怡/朱纪筠 (长沙理工)

0:2

5

第二轮

14黄曼珊/戚航 (湖南大学)-16蒋芷怡/朱纪筠 (长沙理工)

0:2

 

大学甲组混合双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1

418

上午

第一轮

7唐国君/  (湖南师大)-8谭哲歆/李思敏 (中医大学)

2:1

2

第一轮

9伍洋涛/奚燕妮 (湖南大学)-10  /  (中医大学)

2:0

3

下午

第二轮

1施斌豪/  (中南林大)-3唐奥宇/高博頔 (南华大学)

2:0

4

第二轮

5  /黄曼珊 (湖南大学)- 7唐国君/  (湖南师大)

0:2

5

第二轮

9伍洋涛/奚燕妮 (湖南大学)-12尹晨曦/刘加贝 (中南林大)

2:0

6

第二轮

14徐知雨/  (湖南科大)-16叶嘉俊/  (南华大学)

2:1

 

大学乙组男子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

4

418

下午

第二轮

1敖澄宇 (湘潭大学)-3姜业方 (湖南农大)

2:0

5

第二轮

5符启彦 (湖南科大)- 7谭碧林 (湖南工大)

0:2

6

第二轮

9蒋汉卿 (湖南农大) - 12陈俊隆 (湘潭大学)

2:1

7

第二轮

16邓双林 (吉首大学)- 14沈孝麟 (湖南师大)

0:2

 

大学乙组女子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

4

418

上午

第二轮

1张海怡 (湖南师大)-3马海霞 (吉首大学)

2:0

5

第二轮

5  (湖南科大)- 8  (湘潭大学)

0:2

6

第二轮

12陈旭旻 (湘潭大学)- 9  (湖南科大)

2:0

7

第二轮

16李旭雯 (湖南师大)- 14王佳鸣 (湖南农大)

2:1

 

大学乙组男子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1

418

 

上午

第一轮

9夏彬/苏钰龙 (吉首大学)-10符启彦/符克思 (湖南科大)

0:2

2

下午

第二轮

1许嘉熙/陈俊隆 (湘潭大学)-3邓双林/孙仕臻 (吉首大学)

2:0

3

第二轮

5林明龙/王嘉豪 (湖南科大)-7黄晶伟/彭伟民 (湖南工大)

1:2

4

第二轮

12谭碧林/陈志伟 (湖南工大)- 10符启彦/符克思 (湖南科大)

0:2

 

大学乙组女子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

2

418

下午

第二轮

1  /张海怡 (湖南师大)-3张亚华/  (吉首大学)

2:0

3

第二轮

5祝慧雯/任雨洋 (湖南科大)-7  /陈旭旻 (湘潭大学)

0:2

4

第二轮

10马海霞/  (吉首大学)- 12毛思颖/朱荟瑾 (湖南工大)

0:2

5

第二轮

14  /  (湖南农大)-16覃馨漫/贺松林 (湘潭大学)

0:2

 

大学乙组混合双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1

418

上午

第一轮

7王嘉豪/陈功 (湖南科大)-8蒋汉卿/王佳鸣 (湖南农大)

0:2

2

第一轮

9苏钰龙/谈莹 (吉首大学)-10薛乃瑞/覃馨漫 (湘潭大学)

0:2

3

第一轮

13熊子文/黄小丽 (湖南农大)-14付磊/祝慧雯 (湖南科大)

0:2

4

下午

第二轮

1许嘉熙/贺松林 (湘潭大学)-3孙仕臻/  (吉首大学)

2:0

5

第二轮

5陈志伟/朱荟瑾 (湖南工大)- 8蒋汉卿/王佳鸣 (湖南农大)

0:2

6

第二轮

10薛乃瑞/覃馨漫 (湘潭大学) -12彭伟民/毛思颖 (湖南工大)

2:0

7

第二轮

14  /祝慧雯 (湖南科大)-16沈孝麟/  (湖南师大)

0:2

 

 

学院甲组男子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

3

418

上午

第二轮

1曾琪纯 (商学院)-3刘羞群 (长沙师范)

2:0

4

第二轮

5黄培昕 (湖南理工)-7罗首贤 (工程学院)

1:2

5

第二轮

9陈超亮 (张家界院)-11陆振庭 (涉外学院)

0:2

6

第二轮

13  (长沙学院)-16陈建明 (长沙医学院)

2:0

7

第二轮

20廖炳坤 (湖南理工)-18张师尚 (工程学院)

0:2

8

第二轮

22徐校敏 (张家界院)-24彭嘉雯 (城市学院)

0:2

9

第二轮

26唐笙倬 (商学院)-28黄成根 (长沙医学院)伤弃

2:0

10

第二轮

30蔡志豪 (涉外学院)-32陈哲 (长沙学院)

0:2

11

下午

第三轮

1曾琪纯 (商学院)-7罗首贤 (工程学院)

2:0

12

第三轮

11陆振庭 (涉外学院)-13曾彬 (长沙学院)

0:2

13

第三轮

18张师尚 (工程学院)-24彭嘉雯 (城市学院)

0:2

14

第三轮

26唐笙倬 (商学院)-32陈哲 (长沙学院)

0:2

 

学院甲组女子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

5

418

上午

第二轮

1王琪 (长沙学院)-3李娜 (工程学院)

2:0

6

第二轮

5刘礼端 (女子学院)-7蒋敏敏 (长沙医学院)

2:0

7

第二轮

9陈美琦 (信息学院)-11胡映 (商学院)

0:2

8

第二轮

13李欣欣 (湖南理工)-16李倍宜 (长沙师范)

0:2

9

第二轮

20赵佳莹 (工程学院)-18叶子茜 (女子学院)

2:0

10

第二轮

22刘舒婷 (涉外学院)-24刘毅 (信息学院)

1:2

11

第二轮

28  (长沙学院)-25何诗雯 (城市学院)

0:2

12

第二轮

30李雅婷 (张家界院)-32肖珏 (商学院)

0:2

 

学院甲组男子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1

418

上午

第一轮

15孙赛/廖炳坤 (湖南理工)-16吴飞扬/刘汪彦 (长沙师范)

2:0

2

第一轮

17彭嘉雯/谌旷怡 (城市学院)-18肖海/邵志伟 (张家界院)

1:2

3

下午

第二轮

1徐校敏/戴田 (张家界院)-3高振宇/黄浩洋 (长沙学院)

2:0

4

第二轮

5韩锐/刘慧山 (长沙医学院)-7周怀远/黄志明 (城市学院)

0:2

5

第二轮

9王宇/黄嘉琪 (涉外学院)-11李兆麒/罗首贤 (工程学院)

0:2

6

第二轮

13曾琪纯/周哲豪 (商学院)-15孙赛/廖炳坤 (湖南理工)

2:0

7

第二轮

20张强/钟祥展 (长沙医学院)-18肖海/邵志伟 (张家界院)

2:1

8

第二轮

22曾彬/陈哲 (长沙学院)-24陈宇轩/蔡志豪 (涉外学院)

2:0

9

第二轮

26彭家奇/刘羞群 (长沙师范)-28张杰/邓芳富 (商学院)

2:0

10

第二轮

30张师尚/罗粲 (工程学院)-32谢雨嘉/赵磊 (信息学院)

2:0

 

学院甲组女子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1

418

上午

第一轮

3刘舒婷/梁巧怡 (涉外学院)-4刘礼瑞/江漪璇 (女子学院)

0:2

2

第一轮

7郑秋娥/金璐 (长沙学院)-8黄秋诗/曹蕴哲 (长沙医学院)

0:2

3

第一轮

9曹舒瑶/邓诚英 (张家界院)-10王泽敏/唐娜 (女子学院)

2:0

4

第一轮

11刘家玲/肖回香 (涉外学院)-12蒋敏敏/刘超蕙 (长沙医学院)

0:2

5

第一轮

13肖珏/朱晓琳 (商学院)-14郭爽/赵佳莹 (工程学院)

0:2

6

下午

第二轮

1罗安娜/胡映 (商学院)-4刘礼瑞/江漪璇 (女子学院)

2:0

7

第二轮

5梁晓/王瑛莉 (张家界院)-8黄秋诗/曹蕴哲 (长沙医学院)

0:2

8

第二轮

9曹舒瑶/邓诚英 (张家界院)-12蒋敏敏/刘超蕙 (长沙医学院)

0:2

9

第二轮

16王琪/李思佳 (长沙学院)-14郭爽/赵佳莹 (工程学院)

0:2

 

学院甲组混合双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

2

418

下午

第二轮

1周哲豪/罗安娜 (商学院)-3黄成根/刘雨华 (长沙医学院)伤弃

2:0

3

第二轮

5张剑辉/郑秋娥 (长沙学院)-7熊添旺/刘毅 (信息学院)

2:0

4

第二轮

9戴田/曹舒瑶 (张家界院)-11彭家奇/李倍宜 (长沙师范)

1:2

5

第二轮

13罗粲/郭爽 (工程学院)-15陈宇轩/方妮 (涉外学院)

2:0

6

第二轮

20谢雨嘉/陈美琦 (信息学院)-18刘慧山/刘超蕙 (长沙医学院)

0:2

7

第二轮

22黄嘉琪/梁巧怡 (涉外学院)-24唐笙倬/柳珊珊 (商学院)

0:2

8

第二轮

26李兆麒/李娜 (工程学院)-28周怀远/何诗雯 (城市学院)

0:2

9

第二轮

30黄培昕/李欣欣 (湖南理工)-32肖海/袁子岚 (张家界院)

0:2

 

学院乙组男子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

6

418

下午

第二轮

1欧阳旭栋 (城市学院)-4  (人文科技)

2:0

7

第二轮

5  (衡阳师院)-7向文波 (文理学院)

2:0

8

第二轮

9刘旺辉 (湖南理工)-12  (文理学院)

2:0

9

第二轮

16  (人文科技)-13彭开堃 (邵阳学院)

2:1

 

学院乙组女子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1

418

上午

第一轮

7马媛 (城市学院)-8卢琳 (文理学院)

2:0

2

第一轮

9陈虹颖 (湖南一师)-10周丽莎 (人文科技)

2:0

3

下午

第二轮

1谌梦妮 (衡阳师院)-3刘洋 (湖南一师)

2:0

4

第二轮

5  (人文科技)-7  (城市学院)

0:2

5

第二轮

12彭翰林 (文理学院)-9陈虹颖 (湖南一师)

2:1

6

第二轮

14张玲 (湖南理工)-16陈思雨 (衡阳师院)

0:2

 

学院乙组男子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1

418

上午

第一轮

7聂广/陈佳康 (衡阳师院)-8唐望/向文波 (文理学院)

2:0

2

第一轮

9蔺代丰/李双全 (人文科技)-10  /符松荣 (邵阳学院)

2:0

3

第一轮

13吴兵/申笑奇 (湖南一师)-14邹清/刘海钦 (衡阳师院)

2:0

4

下午

第二轮

1蔡建文/柳贺 (湖南一师)-3邱治林/彭开堃 (邵阳学院)

2:0

5

第二轮

5侯顺策/卿添凯 (人文科技)-7  广/陈佳康 (衡阳师院)

0:2

6

第二轮

12赵明华/何志文 (文理学院)-9蔺代丰/李双全 (人文科技)

1:2

7

第二轮

16刘旺辉/王虹杰 (湖南理工)-13  /申笑奇 (湖南一师)

2:1

 

 

学院乙组混合双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1

418

上午

第一轮

7唐威/周丽莎 (人文科技)-8蔡建文/赵歆玥 (湖南一师)

1:2

2

第一轮

9符松荣/陈子毓 (邵阳学院)-10赵明华/庞佩佩 (文理学院)

0:2

3

第一轮

13聂广/陈思雨 (衡阳师院)-14欧阳旭栋/马媛 (城市学院)

2:1

4

下午

第二轮

1  /  (衡阳师院)-3何志文/戴煜芬 (文理学院)

2:0

5

第二轮

5  /  (邵阳学院)-8蔡建文/赵歆玥 (湖南一师)

0:2

6

第二轮

12侯顺策/刘雅倩 (人文科技)-10赵明华/庞佩佩 (文理学院)

0:2

7

第二轮

16  /戴苏琳 (湖南一师)-13  广/陈思雨 (衡阳师院)

0:2

 

 

专科甲组男子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

2

418

上午

第二轮

1祁俊杰 (民政职院)-3李孟江 (长沙职院)

2:0

3

第二轮

5周梦仙 (商务职院)-7雷飞 (湘南幼专)

2:1

4

第二轮

9王珂 (交通职院)-11杨焜成 (铁路科技)

2:1

5

第二轮

13邓兵 (娄底职院)-15陈志君 (湖南机电)

0:2

6

第二轮

20李梓 (湘南幼专)-17罗木天 (长沙职院)

0:2

7

第二轮

22吴斌 (商务职院)-24蒋坤 (铁路科技)

0:2

8

第二轮

26钱进 (娄底职院)-28李鑫海 (湖南机电)

1:2

9

第二轮

30张文杰 (商贸旅游)-32史瑞 (民政职院)

0:2

10

下午

第三轮

1祁俊杰 (民政职院)-5周梦仙 (商务职院)

2:0

11

第三轮

9王珂 (交通职院)-15陈志君 (湖南机电)

2:1

12

第三轮

17罗木天(长沙职院)-24蒋坤 (铁路科技)

1:2

13

第三轮

28李鑫海 (湖南机电)-32史瑞 (民政职院)

0:2

 

专科甲组女子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

2

418

上午

第二轮

1姚天羽星 (民政职院)-3戴睿昕 (交通职院)

2:0

3

第二轮

5周紫璇 (长沙职院)-7葛兆媛 (铁路科技)

0:2

4

第二轮

9成佳 (娄底职院)-11刘亚林 (湖南机电)

0:2

5

第二轮

13陈雅欣 (湘南幼专)-15何姗姿 (商务职院)

2:0

6

第二轮

20郝如意 (交通职院)-17邓丽莹 (铁路科技)

2:0

7

第二轮

22刘如意 (长沙职院)-24刘欢 (商务职院)

0:2

8

第二轮

26覃文嘉 (商贸旅游)-28胡情情 (湖南机电)

0:2

9

第二轮

30张庆祝 (湘南幼专)-32朱韵 (民政职院)

0:2

10

下午

第三轮

1姚天羽星 (民政职院)-7葛兆媛 (铁路科技)

2:0

11

第三轮

11刘亚林 (湖南机电)-13陈雅欣 (湘南幼专)

2:0

12

第三轮

20郝如意 (交通职院)-24刘欢 (商务职院)

0:2

13

第三轮

28胡情情 (湖南机电)-32朱韵 (民政职院)

0:2

 

专科甲组男子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

3

418

上午

第二轮

1刘毅豪/潘科明(民政职院)-3陈志君/刘剑锋 (湖南机电)

2:0

4

第二轮

5雷飞/蒋仁璋 (湘南幼专)-7黄浩/周梦仙 (商务职院)

1:2

5

第二轮

9许子尧/蒋坤 (铁路科技)-11朱弘/曹振刚 (交通职院)

2:0

6

第二轮

13李孟江/蒋良吉 (长沙职院)-15邓宇轩/张文杰 (商贸旅游)

0:2

7

第二轮

20邓慧波/何志强 (商务职院)-17马瑞韬/王高望 (铁路科技)

0:2

8

第二轮

22程宇/李小虎 (湖南机电)-24李凯/曾振华 (民政职院)

0:2

9

第二轮

26张志伟/王石磊 (交通职院)-28谭港/罗木天 (长沙职院)

1:2

10

第二轮

30季凡钧/谭文俊 (商贸旅游)-32熊珂/伍欣宇 (娄底职院)

0:2

11

下午

第三轮

1刘毅豪/潘科明(民政职院)-7黄浩/周梦仙 (商务职院)

2:0

12

第三轮

9许子尧/蒋坤 (铁路科技)-15邓宇轩/张文杰 (商贸旅游)

2:0

13

第三轮

17马瑞韬/王高望 (铁路科技)-24李凯/曾振华 (民政职院)

2:0

14

第三轮

28谭港/罗木天 (长沙职院)-32熊珂/伍欣宇 (娄底职院)

2:0

 

专科甲组女子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1

418

上午

第一轮

3叶子薇/戴睿昕 (交通职院)-4陈雅欣/范文静 (湘南幼专)

2:0

2

第一轮

7邓丽莹/葛兆媛 (铁路科技)-8吴芳芳/谭爱玲 (商贸旅游)

2:0

3

第一轮

9郝如意/李秋霞 (交通职院)-10彭梦云/田朗朗 (湘南幼专)

2:0

4

第一轮

11吴佳慧/刘静茹 (民政职院)-12刘如意/黄佳靖 (长沙职院)

2:0

5

第一轮

13吴越/朱忆洲 (铁路科技)-14曾吟/何姗姿 (商务职院)

2:0

6

下午

第二轮

1姚天羽星/朱韵 (民政职院)-3叶子薇/戴睿昕 (交通职院)

2:0

7

第二轮

5周紫璇/郭希 (长沙职院)-7邓丽莹/葛兆媛 (铁路科技)

0:2

8

第二轮

9郝如意/李秋霞 (交通职院)-11吴佳慧/刘静茹 (民政职院)

2:0

9

第二轮

16周亚璐/王丹丹 (娄底职院)-13吴越/朱忆洲 (铁路科技)

0:2

 

专科甲组混合双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

2

418

上午

第二轮

1王珂/叶子薇 (交通职院)-3祁俊杰/吴佳慧 (民政职院)

0:2

3

第二轮

5李禄桥/刘亚林 (湖南机电)-7蒋良吉/郭希 (长沙职院)

2:0

4

第二轮

9季凡钧/覃文嘉 (商贸旅游)-11杨理/成佳 (娄底职院)

0:2

5

第二轮

13蒋仁璋/彭梦云 (湘南幼专)-15杨敬平/朱忆洲 (铁路科技)

0:2

6

第二轮

20刘剑锋/胡情情 (湖南机电)-18史瑞/刘静茹 (民政职院)

0:2

7

第二轮