湖南省学生体育竞赛活动网
  设为首页 | 加入收藏  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 当前位置: 首页 > 成绩公告
 

2017年湖南省大学生羽毛球比赛

成绩公布(417)

 

大学甲组男子团体赛

场序

比赛日期

时间

轮次

比赛队

比赛结果

比分

胜队

5

417

上午

第三轮

1中医大学-2中南林大

0:2

中南林大

6

417

上午

第三轮

3湖南大学-4南华大学

1:2

南华大学

 

名次

第一名

 

 

中南林大

 

 

 

第二名

 

 

南华大学

 

 

 

第三名

 

 

湖南大学

 

 

 

第四名

 

 

中医大学

 

大学甲组女子团体赛

场序

比赛日期

时间

轮次

比赛队

比赛结果

比分

胜队

7

417

上午

第四轮

1中南林大-3长沙理工

2:1

中南林大

8

417

上午

第四轮

4中医大学-2南华大学

2:1

中医大学

9

417

下午

第五轮

1中南林大-2南华大学

2:0

中南林大

10

417

下午

第五轮

4中医大学-5湖南大学

2:0

中医大学

 

名次

第一名

 

 

长沙理工

 

 

 

第二名

 

 

中南林大

 

 

 

第三名

 

 

中医大学

 

 

 

第四名

 

 

湖南大学

 

 

 

第五名

 

 

南华大学

 

大学乙组男子团体赛

场序

比赛日期

时间

轮次

比赛队

比赛结果

比分

胜队

7

417

上午

第四轮

1湖南农大-3湖南工大

1:2

湖南工大

8

417

上午

第四轮

4吉首大学-2湘潭大学

0:2

湘潭大学

9

417

下午

第五轮

1湖南农大-2湘潭大学

02

湘潭大学

10

417

下午

第五轮

4吉首大学-5湖南科大

0:2

湖南科大

 

名次

第一名

 

 

湘潭大学

 

 

 

第二名

 

 

湖南科大

 

 

 

第三名

 

 

湖南农大

 

 

 

第四名

 

 

吉首大学

 

 

 

第五名

 

 

湖南工大

 

大学乙组女子团体赛

场序

比赛日期

时间

轮次

比赛队

比赛结果

比分

胜队

5

417

上午

第三轮

1湖南农大-2吉首大学

0:2

吉首大学

6

417

上午

第三轮

3湖南科大-4湖南师大

0:2

湖南师大

 

名次

第一名

 

 

湖南师大

 

 

 

第二名

 

 

吉首大学

 

 

 

第三名

 

 

湖南农大

 

 

 

第四名

 

 

湖南科大

 

 

学院甲组男子团体赛

场序

比赛日期

时间

轮次

比赛队

比赛结果

比分

胜队

7

417

上午

第三轮

12信息学院-16湖南商学院

0:2

湖南商学院

8

417

上午

第三轮

3城市学院-5长沙师范

2:1

城市学院

9

417

上午

半决赛

10吉大张家界院-14涉外学院

2:1

吉大张家界院

10

417

上午

半决赛

1长沙学院-7长沙医学院

2:1

长沙学院

11

417

下午

78

5长沙师范-12信息学院

2:0

长沙师范

12

417

下午

56

3城市学院-16湖南商学院

2:1

城市学院

13

417

下午

34

7长沙医学院-14涉外学院

2:0

长沙医学院

14

417

下午

12

1长沙学院-10吉大张家界院

2:0

长沙学院

 

名次

第一名

 

 

长沙学院

 

 

 

第二名

 

 

吉大张家界院

 

 

 

第三名

 

 

长沙医学院

 

 

 

第四名

 

 

涉外学院

 

 

 

第五名

 

 

城市学院

 

 

 

第六名

 

 

湖南商学院

 

 

 

第七名

 

 

长沙师范

 

 

 

第八名

 

 

信息学院

 

学院甲组女子团体赛

场序

比赛日期

时间

轮次

比赛队

比赛结果

比分

胜队

10

417

上午

56

5吉大张家界院-6女子学院

2:0

吉大张家界院

11

417

上午

半决赛

1长沙医学院-2长沙学院

2:0

长沙医学院

12

417

下午

半决赛

3湖南商学院-4工程学院

2:1

湖南商学院

13

417

上午

34

2长沙学院-4工程学院

0:2

工程学院

14

417

下午

12

1长沙医学院-3湖南商学院

2:0

长沙医学院

 

名次

第一名

 

 

长沙医学院

 

 

 

第二名

 

 

湖南商学院

 

 

 

第三名

 

 

工程学院

 

 

 

第四名

 

 

长沙学院

 

 

 

第五名

 

 

吉大张家界院

 

 

 

第六名

 

 

女子学院

 

学院乙组男子团体赛

场序

比赛日期

时间

轮次

比赛队

比赛结果

比分

胜队

7

417

上午

第四轮

1文理学院-3衡阳师院

1:2

衡阳师院

8

417

上午

第四轮

4邵阳学院-2湖南一师

0:2

湖南一师

9

417

下午

第五轮

1文理学院-2湖南一师

2:0

文理学院

10

417

下午

第五轮

4邵阳学院-5人文科技

1:2

人文科技

 

名次

第一名

 

 

衡阳师院

 

 

 

第二名

 

 

文理学院

 

 

 

第三名

 

 

湖南一师

 

 

 

第四名

 

 

人文科技

 

 

 

第五名

 

 

邵阳学院

 

学院乙组女子团体赛

场序

比赛日期

时间

轮次

比赛队

比赛结果

比分

胜队

7

417

上午

56

5文理学院-6城市学院

2:1

文理学院

8

417

上午

半决赛

1衡阳师院-2人文科技

2:0

衡阳师院

9

417

上午

半决赛

3邵阳学院-4湖南一师

0:2

湖南一师

10

417

下午

34

2人文科技-3邵阳学院

0:2

邵阳学院

11

417

下午

12

1衡阳师院-4湖南一师

2:0

衡阳师院

 

名次

第一名

 

 

衡阳师院

 

 

 

第二名

 

 

湖南一师

 

 

 

第三名

 

 

邵阳学院

 

 

 

第四名

 

 

人文科技

 

 

 

第五名

 

 

文理学院

 

 

 

第六名

 

 

城市学院

 

专科甲组男子团体赛

场序

比赛日期

时间

轮次

比赛队

比赛结果

比分

胜队

6

417

上午

第三轮

9娄底职院-16长沙职院

1:2

长沙职院

7

417

上午

第三轮

3交通职院-5商贸旅游

2:0

交通职院

8

417

上午

半决赛

1民政职院-7商务旅游

2:0

民政职院

9

417

上午

半决赛

12湖南机电-14铁路科技

1:2

铁路科技

10

417

下午

78

5商务职院-9娄底职院

0:2

娄底职院

11

417

下午

56

3交通职院-16长沙职院

2:1

交通职院

12

417

下午

34

7商贸旅游-12机电职院

2:0

商贸旅游

13

417

下午

12

1民政职院-14铁路科技

2:1

铁路科技

 

名次

第一名

 

 

铁路科技

 

 

 

第二名

 

 

民政职院

 

 

 

第三名

 

 

商贸旅游

 

 

 

第四名

 

 

湖南机电

 

 

 

第五名

 

 

交通职院

 

 

 

第六名

 

 

长沙职院

 

 

 

第七名

 

 

娄底职院

 

 

 

第八名

 

 

商务职院

 

专科甲组女子团体赛

场序

比赛日期

时间

轮次

比赛队

比赛结果

比分

胜队

10

417

上午

56

5娄底职院-6长沙职院

1:2

长沙职院

11

417

上午

半决赛

3湘南幼师-4铁路科技

0:2

铁路科技

12

417

上午

半决赛

1民政职院-2交通职院

2:1

民政职院

13

417

下午

34

2交通职院-3湘南幼师

2:0

交通职院

14

417

下午

12

1民政职院-4铁路科技

1:2

铁路科技

 

名次

第一名

 

 

铁路科技

 

 

 

第二名

 

 

民政职院

 

 

 

第三名

 

 

交通职院

 

 

 

第四名

 

 

湘南幼师

 

 

 

第五名

 

 

长沙职院

 

 

 

第六名

 

 

娄底职院

 

 

 

第七名

 

 

商贸旅游

 

专科乙组男子团体赛

场序

比赛日期

时间

轮次

比赛队

比赛结果

比分

胜队

3

417

上午

第三轮

1铁道职院-2安全职院

2:1

铁道职院

 

名次

第一名

 

 

铁道职院

 

 

 

第二名

 

 

体育职院

 

 

 

第三名

 

 

安全职院

 

专科乙组女子团体赛

场序

比赛日期

时间

轮次

比赛队

比赛结果

比分

胜队

1

417

上午

决赛

1体育职院-2安全职院

2:0

体育职院

 

名次

第一名

 

 

体育职院

 

 

第二名

 

 

安全职院

 

 

大学甲组男子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1

417

下午

第一轮

7伍洋涛 (湖南大学)-8徐知雨 (湖南科大)

2:0

2

第一轮

9李刚 (中医大学)-10何丰瀚 (南华大学)

0:2

 

大学甲组女子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1

417

下午

第一轮

3朱纪筠 (长沙理工)-4宋克楠 (中南林大)

2:0

2

第一轮

7朱彤 (南华大学)-8奚燕妮 (湖南大学)

0:2

3

第一轮

9李思敏 (湖南中医)-10蒋芷怡 (长沙理工)

2:0

4

第一轮

13石启炜 (南华大学)-14郭蔚 (湖南科大)

2:0

 

大学甲组男子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1

417

下午

第一轮

1王子豪/施斌豪 (中南林大)-2赵政/方伟 (湖南大学)

2:0

2

第一轮

3何丰瀚/唐奥宇 (南华大学)-4廖鑫/蒋海龙 (湖南中医)

2:0

3

第一轮

5范贺嘉/尹晨曦 (中南林大)-6兰佳信/庄崴伦 (湖南大学)

1:2

4

第一轮

7叶嘉俊/黄政豪 (南华大学)-8叶正贤/付元礼 (湖南中医)

1:2

 

大学乙组男子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1

417

下午

第一轮

7谭碧林 (湖南工大)-8夏彬 (吉首大学)

2:1

2

第一轮

9蒋汉卿 (湖南农大)-10林明龙 (湖南科大)

2:0

3

第一轮

13黄晶伟 (湖南工大)-14沈孝麟 (湖南师大)

0:2

 

大学乙组女子单打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1

417

下午

第一轮

7黄小丽 (湖南农大)-8张榆 (湘潭大学)

0:2

2

第一轮

9黄萌 (湖南科大)-10张亚华 (吉首大学)

2:0

3

第一轮

13刘姣 (湖南大学)-14王佳鸣 (湖南农大)

0:2

 

大学乙组女子双打

场序

比赛日期

时间

轮次

运动员姓名

比赛结果

1