湖南省学生体育竞赛活动网
  设为首页 | 加入收藏  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 当前位置: 首页 > 2014 > 中运会专栏 > 成绩公告

湖南省第一届中学生运动会健美操比赛

成绩公告(11月17日

第一场     上午 10:00-11:30

花球舞蹈啦啦操 预赛

出场

  

运动员

成绩

顺序

1

省直代表队

李沐芷  程  愈  谭嘉唯  何婷婷  卿骞月

夏清怡  曾海怡  朱南茜  彭龙宇  李秋阳

刘耀慧  陈煜婧  迟诗锦  易静敏  

563.0

3

湘潭市代表队

张  鑫  刘  璐  谢韵哲  刘艺芳   李  好  

钟玉兔  刘佳雅  王冰雨  郭凤鸣  刘嘉琪  

王震武  肖  婧

466.5

5

怀化市代表队

曹紫胭  袁娇娇  向雅倩  李梦洁  李智敏

贺紫云  谭  倩  张洪铭  舒振旺  田文虎

杨妮峰  田  杰

564.8

7

郴州市代表队

曾露娇  李美桦  黄丽媛  陈思诗  刘程月

张闰芝  刘  莹  李  辉  邓  倩  陈明星

邓慧敏  李  薇  陈泳伊  罗姣艳  徐  艳

547.1

9

张家界市代表队

汪宇麟  周大富  龚张阳  张轩铭  秦燕梅

李浩玮  向晓静  庹心怡  陶雨欣  彭思嘉  

龚昱文  曾  琪

496.5

11

株洲市代表队

赖佳琪  邓雅茹  汪  镱  贺欢珏  文诗宇

文思雨  廖明珠  李环宇  朱涵宇  刘国强  

方子豪  林可凡  钟  婧  黎  忆

480.0

13

岳阳市代表队

徐雅纯  王子妮  王  赞  张  璐  虢慧敏

苏子依  吴康宇  颜宇轩  涂佳宝  陈睿垚

李谆鹏  胡家豪 蒋  潺

450.7

15

长沙市代表队

王雅娴  黄依婧  朱津仪  易思婷  丁星怡

宋  逸  龙兴龄  邓仙觉  王静菲  李乐莎  

姚  灿  周子力  刘子娴   谢奕宣

492.0

 

 

 

 

 

 

 

 

男子三人操  预赛

出场

  

运动员

成绩

顺序

2

省直代表队

欧亚龙  彭智奇  何嘉鑫

17.50

4

株洲市代表队

谭郭伟  彭  伟  翁海波

10.60

6

张家界市代表队

汪宇麟  周大富  龚张阳

16.25

8

怀化市代表队

龙  根  杨理朝  易新彬

14.45

10

岳阳市代表队

汪楚波  甘嘉宇  郑  烔

16.20

12

长沙市代表队

罗伏浩  王彦龙  彭俊超

17.30

 

混合五人操  预赛

14

省直代表队

陈治宏  曾艺哲  曾海怡  朱南茜  彭龙宇

17.483

16

张家界市代表队

汪宇麟  龚张阳  汤  礼   陶雨欣  彭思嘉

14.738

17

岳阳市代表队

杨一羽  郑  玉  汪楚波  甘嘉宇  郑  烔

15.927

18

怀化市代表队

龙  根  杨理朝  易新彬  郭穗莹  曾  潘

14.088

19

株洲市代表队

李良俭  曾  磊  谢小雪  杨  帅  何巧凤

10.500

20

长沙市代表队

叶  涛  吴湘炜  王  捷  涂  缘  谢奕宣

17.166

 

 

第二场   11月17日  下午 14:30-16:30

花球舞蹈啦啦操 决赛

名次

单  位

运动员

成绩

1

省直代表队

李沐芷  程  愈  谭嘉唯  何婷婷  卿骞月

夏清怡  曾海怡  朱南茜  彭龙宇  李秋阳

刘耀慧  陈煜婧  迟诗锦  易静敏  

577.2

2

郴州市代表队

曾露娇  李美桦  黄丽媛  陈思诗  刘程月

张闰芝  刘  莹  李  辉  邓  倩  陈明星

邓慧敏  李  薇  陈泳伊  罗姣艳  徐  艳

527.1

3

怀化市代表队

曹紫胭  袁娇娇  向雅倩  李梦洁  李智敏

贺紫云  谭  倩  张洪铭  舒振旺  田文虎

杨妮峰  田  杰

520.4

4

张家界市代表队

汪宇麟  周大富  龚张阳  张轩铭  秦燕梅

李浩玮  向晓静  庹心怡  陶雨欣  彭思嘉  

龚昱文  曾  琪

488.9

5

株洲市代表队

赖佳琪  邓雅茹  汪  镱  贺欢珏  文诗宇

文思雨  廖明珠  李环宇  朱涵宇  刘国强  

方子豪  林可凡  钟  婧  黎  忆

464.4

6

长沙市代表队

王雅娴  黄依婧  朱津仪  易思婷  丁星怡

宋  逸  龙兴龄  邓仙觉  王静菲  李乐莎  

姚  灿  周子力  刘子娴   谢奕宣 叶  涛

463.3

 

 

男子三人操  决赛

名次

单  位

运动员

成绩

1

长沙市代表队

罗伏浩  王彦龙  彭俊超

18.10

2

张家界市代表队

汪宇麟  周大富  龚张阳

17.50

3

省直代表队

欧亚龙  彭智奇  何嘉鑫

17.40

4

岳阳市代表队

汪楚波  甘嘉宇  郑  烔

16.25

5

怀化市代表队

龙  根  杨理朝  易新彬

14.45

 

 

混合五人操  决赛

名次

单  位

运动员

成绩

1

省直代表队

陈治宏  曾艺哲  曾海怡  朱南茜  彭龙宇

17.411

2

长沙市代表队

叶  涛  吴湘炜  王  捷  涂  缘  谢奕宣

17.066

3

岳阳市代表队

杨一羽  郑  玉  汪楚波  甘嘉宇  郑  烔

15.75

4

张家界市代表队

汪宇麟  龚张阳  汤  礼   陶雨欣  彭思嘉

15.455

5

怀化市代表队

龙  根  杨理朝  易新彬  郭穗莹  曾  潘

14.083

 

同类信息
相关信息


前置审核编号:湘教QS2_201312_001734,ICP备案号:湘ICP备14000273号-1
本网站由湖南省教育厅主办,湖南省学生体育协会执行日常管理,湖南省教育管理信息中心技术支持。保留所有权利,未经允许,不得复制、镜像
Copyright© 2008 tyjk.hnedu.cn, All Rights Reserved