湖南省学生体育竞赛活动网
  设为首页 | 加入收藏  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 当前位置: 首页 > 2014 > 中运会专栏 > 成绩公告
男子单打第一阶段
 
A组
 
 
 
 
 
1.蒋  飞
--
4.李渊明
2:3
(-8,9,-9,4,-7)
3.何少禹
--
5.方天俊
0:3
(-6,-10,-10)
4.李渊明
--
5.方天俊
2:3
(-9,9,-9,8,-5)
2.罗  升
--
3.何少禹
0:3
(-6,-10,-7)
1.蒋  飞
--
5.方天俊
3:0
(4,4,6)
 
4.李渊明
--
2.罗  升
3:0
(6,9,5)
 
1.蒋  飞
--
3.何少禹
3:0
(4,6,8)
 
5.方天俊
--
2.罗  升
3:0
(6,4,4)
 
1.蒋  飞
--
2.罗  升
3:0
(7,5,7)
 
3.何少禹
--
4.李渊明
1:3
(-3,9,-8,-4)
B组
 
 
 
 
 
1.赖数筠
--
4.刘  恒
3:0
(7,3,6)
 
3.莫家威
--
5.叶俊佑
0:3
(-4,-6,-6)
4.刘  恒
--
5.叶俊佑
0:3
(-7,-3,-4)
2.沈楚博
--
3.莫家威
0:3
(-7,-7,-4)
1.赖数筠
--
5.叶俊佑
3:2
(-12,7,8,-9,9)
4.刘  恒
--
2.沈楚博
3:1
(10,11,-9,3)
1.赖数筠
--
3.莫家威
3:0
(2,3,4)
 
5.叶俊佑
--
2.沈楚博
3:0
(3,5,4)
 
1.赖数筠
--
2.沈楚博
3:0
(5,6,8)
 
3.莫家威
--
4.刘  恒
1:3
(-8,9,-8,-7)
男子单打第二阶段决1-4名
 
1.蒋  飞
--
2.叶俊佑
0:3
(-4,-6,-1)
3.李渊明
--
4.赖数筠
0:3
(-9,-9,-11)
1.蒋  飞
--
3.李渊明
1:3
(-10,9,-7,-7)
2.叶俊佑
--
4.赖数筠
1:3
(10,-6,-10,-10)
男子单打第二阶段决5、6名
 
1.方天俊
--
2.莫家威
3:0
(8,2,6)
 
3.何少禹
--
4.刘  恒
3:1
(10,8,-7,11)
1.方天俊
--
3.何少禹
3:1
(6,-7,2,7)
女子单打第一阶段
 
A组
 
 
 
 
 
1.霍玉娟
--
4.黄臻岱
2:3
(-9,10,-3,7,-4)
3.雷  璇
--
5.梁莹莹
0:3
(-1,-2,-5)
4.黄臻岱
--
5.梁莹莹
3:2
(2,-3,8,-9,9)
2.张馨元
--
3.雷  璇
3:0
(5,3,10)
 
1.霍玉娟
--
5.梁莹莹
2:3
(11,-9,-5,9,-4)
4.黄臻岱
--
2.张馨元
3:0
(12,5,5)
 
1.霍玉娟
--
3.雷  璇
3:0
(4,8,6)
 
5.梁莹莹
--
2.张馨元
3:0
(3,2,6)
 
1.霍玉娟
--
2.张馨元
3:0
(9,7,6)
 
3.雷  璇
--
4.黄臻岱
0:3
(-1,-3,-8)
B组
 
 
 
 
 
1.王洁馨
--
4.杨嘉瑜
0:3
(-2,-7,-5)
3.夏芷君
--
5.甘利亚
3:0
(0,6,9)
 
4.杨嘉瑜
--
5.甘利亚
3:0
(4,1,2)
 
2.王丹妮
--
3.夏芷君
3:2
(11,-9,7,-9,9)
1.王洁馨
--
5.甘利亚
3:2
(-10,-6,3,5,9)
4.杨嘉瑜
--
2.王丹妮
3:0
(9,9,6)
 
1.王洁馨
--
3.夏芷君
0:3
(-3,-10,-3)
5.甘利亚
--
2.王丹妮
0:3
(-6,-7,-3)
1.王洁馨
--
2.王丹妮
0:3
(-4,-4,-7)
3.夏芷君
--
4.杨嘉瑜
0:3
(-6,-3,-8)
女子单打第二阶段决1-4名
 
1.黄臻岱
--
2.王丹妮
3:0
(6,9,7)
 
3.梁莹莹
--
4.杨嘉瑜
1:3
(-3,-7,6,-8)
2.王丹妮
--
3.梁莹莹
3:1
(8,10,-10,9)
1.黄臻岱
--
4.杨嘉瑜
0:3
(-5,-11,-7)
女子单打第二阶段决5、6名
 
1.霍玉娟
--
2.王洁馨
3:0
(5,7,9)
 
3.张馨元
--
4.夏芷君
2:3
(9,-10,8,-6,-8)
1.霍玉娟
--
4.夏芷君
3:2
(-4,9,-7,3,8)
 
 
 
 
 
女子单打名次表
名次
姓名
队名
1
杨嘉瑜
长沙市
2
黄臻岱
长沙市
3
王丹妮
省直
4
梁莹莹
省直
5
霍玉娟
郴州市
6
夏芷君
株洲市
 
男子单打名次表
 
名次
姓名
队名
1
赖数筠
省直
2
叶俊佑
长沙市
3
李渊明
省直
4
  
长沙市
5
方天俊
株洲市
6
何少禹
郴州市
男子双打名次表
名次
姓  名
队 名
1
叶俊佑/罗钰鸿
长沙市
2
蒋  飞/李于民
长沙市
3
陈  卓/李渊明
省直
4
张明哲/赖数筠
省直
5
卿雯恺/谢双环
株洲市
6
甄  帅/黄大原
永州市
 
 
 
 
 
 
女子双打名次表
名次
姓  名
队 名
1
杨嘉瑜/张卉晴
长沙市
2
黄臻岱/杨雨双
长沙市
3
王丹妮/章海沙
省直
4
梁莹莹/杨  旸
省直
5
霍玉娟/周红莉
郴州市
6
张馨元/夏芷君
株洲市
 
 
 
 
 
 
 
 
混合双打名次表
名次
姓名
队名
1
赖数筠/梁莹莹
省直
2
罗钰鸿/张卉晴
长沙市
3
张明哲/王丹妮
省直
4
李于民/杨雨双
长沙市
5
方天俊/张馨元
株洲市
6
沈楚博/夏芷君
株洲市
 
 
 
男子团体名次表
第1名长沙市代表队(叶俊佑罗钰鸿蒋  飞李于民)
第2名  省直代表队(陈  卓李渊明张明哲赖数筠)
第3名  株洲市代表队(沈楚博方天俊卿雯恺谢双环)
第4名郴州市代表队(邓鹏军张  贤刘  恒何少禹)
 
女子团体名次表
第1名长沙市代表队(杨嘉瑜黄臻岱杨雨双张卉晴)
第2名省直代表队(梁莹莹杨  旸王丹妮章海沙)
第3名郴州市代表队(王洁馨蔡  颖周红莉霍玉娟)
 
团体总分名次
第1名长沙市代表队
第2名   省直代表队
第3名   郴州市代表队
第4名株洲市代表队
第5名   永州市代表队
 
男子团体总分名次
第1名长沙市代表队
第2名   省直代表队
第3名   株洲市代表队
第4名郴州市代表队
第5名   永州市代表队
 
女子团体总分名次
第1名长沙市代表队
第2名 省直代表队
第3名郴州市代表队
第4名   株洲市代表队
第5名   永州市代表队
 
同类信息
相关信息


前置审核编号:湘教QS2_201312_001734,ICP备案号:湘ICP备14000273号-1
本网站由湖南省教育厅主办,湖南省学生体育协会执行日常管理,湖南省教育管理信息中心技术支持。保留所有权利,未经允许,不得复制、镜像
Copyright© 2008 tyjk.hnedu.cn, All Rights Reserved