湖南省学生体育竞赛活动网
  设为首页 | 加入收藏  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 当前位置: 首页 > 2014 > 中运会专栏 > 成绩公告

男子双打第一阶段

 

A组

 

 

 

 

 

1.叶俊佑/罗钰鸿

--

4.卿雯恺/谢双环

3:0

(5,3,5)

 

3.罗  升/莫家威

--

5.陈  卓/李渊明

0:3

(-7,-7,-7)

4.卿雯恺/谢双环

--

5.陈  卓/李渊明

0:3

(-8,-8,-8)

2.刘  恒/邓鹏军

--

3.罗  升/莫家威

3:2

(-9,-4,10,9,11)

1.叶俊佑/罗钰鸿

--

5.陈  卓/李渊明

3:1

(-7,10,4,5)

4.卿雯恺/谢双环

--

2.刘  恒/邓鹏军

3:0

(1,10,10)

 

1.叶俊佑/罗钰鸿

--

3.罗  升/莫家威

3:0

(8,2,3)

 

5.陈  卓/李渊明

--

2.刘  恒/邓鹏军

3:0

(1,6,3)

 

1.叶俊佑/罗钰鸿

--

2.刘  恒/邓鹏军

3:0

(3,3,5)

 

3.罗  升/莫家威

--

4.卿雯恺/谢双环

0:3

(-5,-9,-8)

B组

 

 

 

 

 

1.蒋  飞/李于民

--

4.沈楚博/方天俊

3:1

(4,5,-6,5)

3.何少禹/张  贤

--

5.张明哲/赖数筠

0:3

(-1,-6,-6)

4.沈楚博/方天俊

--

5.张明哲/赖数筠

0:3

(-2,-5,-10)

2.甄  帅/黄大原

--

3.何少禹/张  贤

3:2

(-4,-10,11,6,9)

1.蒋  飞/李于民

--

5.张明哲/赖数筠

3:1

(11,-4,9,12)

4.沈楚博/方天俊

--

2.甄  帅/黄大原

2:3

(3,13,-9,-10,-8)

1.蒋  飞/李于民

--

3.何少禹/张  贤

3:1

(-7,3,3,4)

5.张明哲/赖数筠

--

2.甄  帅/黄大原

3:0

(5,6,6)

 

1.蒋  飞/李于民

--

2.甄  帅/黄大原

3:0

(8,3,6)

 

3.何少禹/张  贤

--

4.沈楚博/方天俊

2:3

(-5,-7,6,11,-8)

男子双打第二阶段决1-4名

 

 

 

1.叶俊佑/罗钰鸿

--

2.张明哲/赖数筠

3:1

(-9,8,11,10)

3.陈  卓/李渊明

--

4.蒋  飞/李于民

2:3

(-9,8,8,-10,-4)

2.张明哲/赖数筠

--

3.陈  卓/李渊明

0:3

(-9,-9,-14)

1.叶俊佑/罗钰鸿

--

4.蒋  飞/李于民

3:1

(4,-9,8,1)

男子双打第二阶段决5、6名

 

 

 

1.卿雯恺/谢双环

--

2.沈楚博/方天俊

3:2

(5,-7,16,-7,8)

3.刘  恒/邓鹏军

--

4.甄  帅/黄大原

2:3

(-10,13,-8,8,-8)

1.卿雯恺/谢双环

--

4.甄  帅/黄大原

3:1

(6,-6,6,3)

女子双打第一阶段

 

A组

 

 

 

 

 

1.杨嘉瑜/张卉晴

--

4.霍玉娟/周红莉

3:0

(8,8,11)

 

2.梁莹莹/杨  旸

--

3.雷  璇/周  妮

3:0

(3,9,5)

 

1.杨嘉瑜/张卉晴

--

3.雷  璇/周  妮

3:0

(5,3,5)

 

4.霍玉娟/周红莉

--

2.梁莹莹/杨  旸

0:3

(-7,-12,-7)

1.杨嘉瑜/张卉晴

--

2.梁莹莹/杨  旸

3:1

(6,6,-8,9)

3.雷  璇/周  妮

--

4.霍玉娟/周红莉

1:3

(-1,-5,7,-9)

B组

 

 

 

 

 

1.王丹妮/章海沙

--

4.黄臻岱/杨雨双

0:3

(-5,-6,-10)

3.蔡  颖/王洁馨

--

5.甘利亚/刘  莹

3:1

(-7,7,6,6)

4.黄臻岱/杨雨双

--

5.甘利亚/刘  莹

3:0

(2,5,2)

 

2.张馨元/夏芷君

--

3.蔡  颖/王洁馨

3:1

(14,7,-9,10)

1.王丹妮/章海沙

--

5.甘利亚/刘  莹

3:0

(9,2,2)

 

4.黄臻岱/杨雨双

--

2.张馨元/夏芷君

3:1

(8,3,-8,7)

1.王丹妮/章海沙

--

3.蔡  颖/王洁馨

3:1

(7,-6,3,5)

5.甘利亚/刘  莹

--

2.张馨元/夏芷君

0:3

(-2,-5,-1)

1.王丹妮/章海沙

--

2.张馨元/夏芷君

3:1

(5,10,-3,9)

3.蔡  颖/王洁馨

--

4.黄臻岱/杨雨双

0:3

(-8,-7,-3)

女子双打第二阶段决1-4名

 

 

 

1.杨嘉瑜/张卉晴

--

2.王丹妮/章海沙

3:0

(6,6,7)

 

3.梁莹莹/杨  旸

--

4.黄臻岱/杨雨双

2:3

(8,-8,7,-2,-4)

2.王丹妮/章海沙

--

3.梁莹莹/杨  旸

3:1

(-12,9,9,7)

1.杨嘉瑜/张卉晴

--

4.黄臻岱/杨雨双

3:2

(-8,9,6,-3,2)

女子双打第二阶段决5、6名

 

 

 

1.霍玉娟/周红莉

--

2.蔡  颖/王洁馨

3:1

(10,13,-6,5)

3.雷  璇/周  妮

--

4.张馨元/夏芷君

1:3

(-2,5,-7,-7)

1.霍玉娟/周红莉

--

4.张馨元/夏芷君

3:2

(-6,7,-9,7,5)

 

 

 

 

 

男子双打名次表

名次

姓  名

队 名

1

叶俊佑/罗钰鸿

长沙市

2

蒋  飞/李于民

长沙市

3

陈  卓/李渊明

省直

4

张明哲/赖数筠

省直

5

卿雯恺/谢双环

株洲市

6

甄  帅/黄大原

永州市

 

女子双打名次表

名次

姓  名

队 名

1

杨嘉瑜/张卉晴

长沙市

2

黄臻岱/杨雨双

长沙市

3

王丹妮/章海沙

省直

4

梁莹莹/杨  旸

省直

5

霍玉娟/周红莉

郴州市

6

张馨元/夏芷君

株洲市

  

同类信息
相关信息


前置审核编号:湘教QS2_201312_001734,ICP备案号:湘ICP备14000273号-1
本网站由湖南省教育厅主办,湖南省学生体育协会执行日常管理,湖南省教育管理信息中心技术支持。保留所有权利,未经允许,不得复制、镜像
Copyright© 2008 tyjk.hnedu.cn, All Rights Reserved